гитара и слово

Морозный вечер десятого декабря.Прямо в холле театра Музыкальной комедии идет репетиция. Всех, кто любит музыкальное творчество красноярской молодежи - ожидает открытый фестиваль студенческой песни «Гитара и слово». Уже пятый – юбилейный. Только здесь можно встретить такое большое количество студентов, играющих на гитаре как песни собственного сочинения, так и проверенные хиты.

В зале театра (гала-концерт конкурса впервые проходил там и собрал самых лучших) было не так много народу, но собрались только настоящие ценители авторской песни и поклонники молодых исполнителей. Что касается самого концерта, то он прошел на ура! Все запомнилось и впечатлило: замечательные патриотические номера от ансамбля Енисейского педагогического колледжа и студента из Иркутска Андрея Карташова, мелодичная лирика от Ольги Павлюченко и Анны Мерзляковой (обе – участницы клуба авторской песни Сибирского федерального университета – «БомБАРДировщики»), рок-баллады от лучшего голоса фестиваля – Гольцмана Вадима, гостя из Ачинска. Ну и, конечно же, авторы, потрясшие глубоким смыслом своих произведений – Подсосонная Наталья (Иркутск) и Александр Семченков (Сибирский федеральный университет).

Атмосфера концерта была настолько домашней, что не хотелось уходить, а слушать и слушать. И заслуга в этом - молодых сибирских талантов.

Ольга ЛЕЩИНСКАЯ