вопрос не одного дня
В 2008 году СФУ должен начать жить в новом формате 16-ти институтов. «Умрут» ли факультеты?

Овчинников В.В., проректор по развитию и капитальному строительству:

Преобразование факультетов — вопрос не одного дня и даже не одного года. Чтобы объединять факультеты, закрывать их или, может, создавать новые — нужно очень продуманное взвешенное решение, а главное — обращаю на это особое внимание — поддержка в коллективе. Но перед вновь созданными институтами и их учеными советами мы ставим не эту цель, а задачу по концентрации усилий на тех специальностях, которые являются для данного института прорывными направлениями. И если для этого нужно будет создать дополнительный факультет или кафедру — это будет прерогатива соответствующего совета. А пока по решению ректората перевод контингента студентов и преподавателей из одних институтов в другие отложен до 15 февраля — пусть все спокойно сдают сессию.

Я хотел бы пожелать всем сотрудникам, преподавателям и студентам университета — сохранять интерес к жизни, к тому делу, которым они занимаются, к своим семьям, детям и родителям, к своим женам и мужьям. Если будет такой интерес, желание узнать что-то новое и что-то сделать — значит, жизнь будет двигаться вперёд.