лучших будет 9+15
А определять их станут ежегодно

В нашем университете скоро определят лучших преподавателей 2007 года. Конкурс проводится на трёх уровнях: факультетский, институтский, университетский. Победители будут выявляться по категориям 1) профессора; 2) доценты; 3) старшие преподаватели, ассистенты. Стаж работы и возраст участников не ограничивается. На факультетском этапе преподаватели оценивались студентами (прошло анкетирование).

На институтском уровне рассматривается методический опыт конкурсанта (авторские программы системных и проблемных курсов; дидактические материалы и пр.), а также степень его участия в мероприятиях вуза, наличие у конкурсанта наград всех уровней и др. В испытаниях на университетском уровне участвуют 12 человек (по 3 представителя от каждого института). Уже утверждена экспертная комиссия, которая и определит лучших преподавателей — «Золотой фонд СФУ». В состав комиссии вошли: проректоры В.И. Колмаков, С.А.Подлесный, С.И.Мутовин; директора институтов В.А.Макаров, В.Д.Наделяев, В.А.Сапожников, В.Н.Тимофеев; начальник учебно-методического управления Смолин А.Ю.; начальник управления воспитательной работы и молодежной политики
Калиновская Т.Г.

Все победители конкурса получат почётные дипломы и памятные подарки. Занявшие 1 место преподаватели будут поощрены премиями в 50 000 рублей. Занявшие 2 место — вознаграждением в 40 000 рублей, «бронзовые» призеры — 30 000 рублей.
А вот в конкурсе «Студент года СФУ» учащиеся будут соревноваться в следующих номинациях: «Отличная учёба», «Успехи в науке и технике», «Активная творческая деятельность», «Достижения в спорте», «Лучший студент СФУ». На каждую номинацию руководство выдвигало не более двух человек (кандидат мог участвовать не более чем в двух номинациях). Все победители в первых четырех номинациях, занявшие первое место, получат премии в размере 10 000 рублей. Студенты, занявшие второе место, — 7000 руб, за третье место полагается премия 5000 руб. А вот победитель в номинации «Лучший студент СФУ» получит поощрение 20 000 рублей, за второе место вознаградят 15 000 руб., за третье — 12 000 руб.

Имена победителей появятся на сайте. Учрежденные в этом году конкурсы «Лучший студент» и «Лучший преподаватель» станут ежегодными.