ЛЕГЕНДЫ, СТИХИ, СНЫ И СКАЗКИ ОБ СФУ
Результаты литературного конкурса газеты «Новая университетская жизнь»

Сегодня мы подводим итоги конкурса, объявленного газетой в октябре. К нам поступило 23 текста. Членами жюри стали представители всех четырех площадок СФУ: О.В. Адмаев, эксперт УМКД, к.ф.-м.н., член Союза журналистов, бывший редактор газеты «Зодчий» ИАС; Л.В. Белгородская, зав. кафедрой философии и истории ИЦМиЗ; В.В. Никитенко, доцент кафедры восточных языков ИЕиГН; Т.И. Блинникова, руководитель литературного клуба «Высокий берег» ПИ, Е.О. Пугачева, и.о. руководителя департамента общественных связей СФУ. За первой, второй и третьей премией (3, 2 и 1 тысяча рублей) авторы-победители могут зайти в редакцию.

Поздравляем вас!

Почему-то никто из членов жюри не отметил тексты на тему «Университет будущего», а там было рассыпано много забавных штрихов (чего стоит метро, которое за 5 минут домчит вас из главного корпуса в Политехнический!). Один из этих текстов вы можете прочесть на стр. 10. Интересной была идея представить на конкурс «Записки ректора», где ректор скачивает из сети популярные треки в стиле Latino House, сидит в чате и общается с друзьями посредством sms; но реализация задумки членам жюри показалась неубедительной. Любопытной жюри показалась и классификация студентов, автор которой - преподаватель ФСИЯ. Хотим отметить и сказку «Что такое СФУ?», рассказанную папой — дочке. Автора этого текста Ольгу Сухарь, студентку 3 курса факультета математики и информатики ИЕиГН, редакция от своего имени хотела бы поощрить коробкой конфет. Приходите в редакцию! Все тексты, присланные на конкурс, читатели могут увидеть в электронной версии газеты и вынести о них свое мнение. Приятного чтения!