ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН — САМЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ

Г.В. Игнатьев, заведующий кафедрой «Технология и организация строительного производства» Института архитектуры и строительства, член Ученого совета СФУ, глава Октябрьского района г. Красноярска

Октябрьский район, в котором расположены три из четырех вузов СФУ, уже сейчас самый молодежный: численность проживающих в нем студентов достигает 20 тысяч человек. Но статистика показывает, что девушек в настоящее время обучается несколько больше, чем парней. Надеюсь, что в связи с открытием университетского военно-учебного комплекса юноши начнут поступать активнее, значит, произойдут демографические изменения, появятся новые семьи.

В начале февраля в администрации Октябрьского района проректор СФУ по учебной работе С.А. Подлесный провел презентацию развития Сибирского федерального университета. У ребят, пришедших на эту встречу, я увидел не только неподдельный интерес, но даже некоторую робость перед перспективами нового вуза. Хочу с гордостью заверить школьников, их родителей, что педагогический коллектив учебных заведений Октябрьского района дает учащимся необходимые знания на высоком уровне, что у них прекрасные учителя, которые делают всё, чтобы в Сибирский федеральный университет, другие вузы приходило достойное пополнение.

Я с большим удовольствием поздравляю всех девушек, педагогов, учителей Октябрьского района, преподавателей Института архитектуры и строительства, где много лет работаю, сотрудниц Сибирского федерального университета с замечательным праздником Весны, Международным женским днем!