Обложка

Только золото

Невозможно привыкнуть к спортивным победам! Сколько бы их ни было — хочется ещё. И спортсмены СФУ нам такую радость дарят. Вот неполный список героев и их медалей, заработанных на соревнованиях разного уровня.

1. Чемпионат мира среди студентов по спортивному ориентированию (Чехия). Мария Вяткина (ИФКСиТ) — 1 место, спринт.

2. Первенство мира по спортивному ориентированию до 23 лет. Игорь Линкевич (ИЭГУиФ) — 1 место, спринтерская гонка

3. Чемпионат Европы по спортивному ориентированию. Марина Вяткина — 1 место в спринте и смешанной эстафете в команде с Владиславом Киселёвым.

4. VII Всероссийская зимняя Универсиада. 9 медалей: 5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая. Укажем только золото:

Биатлон: Жанна Максимович (ИФКСиТ), масстарт; Вероника Долгова (ЛПИ), спринт.

Спортивное ориентирование: Анна Лиштаева, Дарья Оленникова, Марина Вяткина (все ИФКСиТ) — женская эстафета; Максим Таскаев, Герман Сазыкин (ИФКСиТ), Игорь Линкевич — мужская эстафета; Марина Вяткина — гонка-классика.

5. VIII Всероссийская летняя Универсиада по спортивной борьбе. Ханум Велиева, ИФКСиТ, весовая категория 68 кг — 1 место.

6. Командный чемпионат НССЛ по гольфу. СФУ — 1 место в командном зачёте среди смешанных команд и мужском командном зачёте вузов в конференции Premier. Команду представляли Матвей Чебин (ЮИ), Ксения Яковлева и Антон Баранов (ИИФиРЭ).

7. Женская сборная СФУ по футболу в первом в истории турнире Высшего дивизиона НСФЛ среди женских студенческих команд завоевала 1 место.

8. Чемпионат Российского студенческого, спортивного союза по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В связках Харитонова Алина (ИФКСиТ) и Таркан Карина (ВУЦ) заняли 1 место. Общий зачёт — 1 место.

9.Чемпионат России по вольной борьбе. Ольга Хорошавцева (ИФКСиТ) — 1 место (до 57 кг); Ханум Велиева — 1 место (до 68 кг).

10. Во Всероссийских соревнованиях студентов по спортивной аэробике у сборной СФУ — 1 место по дисциплине «степ-аэробика».

11. В рамках II Всероссийского фестиваля студенческой лиги плавания «Плавание объединяет» студенты СФУ заняли командное первое место.

12. В XII Всероссийском фестивале студенческого спорта (Ульяновск) в личном зачёте по шахматам 1 место занял Егор Мутовин (ИФКСиТ). В соревнованиях по плаванию Степан Михайличенко (ПИ) занял 1 место в заплыве брассом на 100 метров, а Дарья Кашицына (ИТиСУ) в женском заплыве на 50 метров брассом.

Как вы заметили, здесь не названы серебряные и бронзовые медалисты. Так что смело умножайте число побед как минимум на три))