Нас 20 тысяч!

14 марта состоялась учредительная профсоюзная конференция студентов по созданию объединенной первичной профсоюзной организации студентов Сибирского Федерального Университета.

Уже в 16.00 в БФА было шумно и весело. Студенты-делегаты четырех институтов встречали знакомых, начинали разговаривать про жизнь, учебу и, конечно же, про то, кто же станет председателем новой большой организации по защите прав студентов.

Организаторы конференции предложили вниманию присутствующих серию сюжетов про институты СФУ, снятых студенческим телевидением «Gaudeamus». Студенты пришли в восторг, когда увидели на большом экране стены альма-матер, своих знакомых, преподавателей.

И, наконец, делегаты зарегистрировались, конференция была открыта. Ведущая Наталья Владимировна Беспрозванных (председатель ППОС ИЕиГН СФУ) представила президиум, гостей конференции, и работа началась.

В повестку были включены вопросы о создании объединенной профсоюзной организации студентов СФУ, об утверждении положения организации, о выборах председателя и профкома ОППОС СФУ и ревизионной комиссии.

Создание объединённой организации было отмечено студенческим гимном и всеобщим криком «ура-а-а!»

Осталось дело за «малым» — выбрать председателя профсоюзной организации. В список для голосования были внесены две кандидатуры: Екатерины Сидоренко, председателя ППОС Политехнического института, и Н.В. Беспрозванных, которая в свою очередь взяла самоотвод, потому что на данный момент является заместителем председателя краевой организации профсоюза.
Итак, почти единогласно председателем была выбрана Екатерина Сидоренко (на фото), и абсолютно единогласно — объединенный профком, куда вошли по четыре представителя от каждого института.

Сразу же после избрания объединенного профкома был озвучен перечень ближайших мероприятий, а значит, совместная работа уже началась, и вновь созданная организация не станет медлить с реализацией новых проектов.

С днём рождения профсоюзную организацию СФУ поздравили проректор по учебной работе С.А.Подлесный, директора институтов В.В. Кравцов, В.А. Сапожников, председатель краевого комитета профсоюза Л.В.Косарынцева.

А на память мы все вместе (участники конференции и гости сфотографировались. Что ни говори, а мы — реальная сила и светлое будущее!

Профактив