ЗВЕЗДНЫЙ КОРОСТОВЕНКО

Решением Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ КОРОСТОВЕНКО, заведующий кафедрой «Охрана труда и промышленная безопасность» ИЦМиЗ, удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки» и награжден орденом «Звезда ученого».

Орден «Звезда ученого» — высшая международная общественная награда, присуждаемая ученым и специалистам «за усилия, направленные на мобилизацию научной общественности и личный вклад в решение научно-исследовательских и организационных проблем в области экологии, безопасности жизнедеятельности и чрезвычайных ситуаций».

С вручения Вячеславу Васильевичу заслуженной награды начался 14 марта первый Ученый совет СФУ. Наши поздравления!

Коростовенко Вячеслав Васильевич — доктор технических наук, профессор, действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, член двух специализированных советов по защите диссертаций, член научно-технических советов Минтруда РФ и Енисейского округа Ростехнадзора, лицензированный эксперт по промышленной безопасности, председатель редакционно-издательского совета ИЦМиЗ, председатель учебно-методического совета СибРУМЦ по экологии, природопользованию и природообустройству, автор 172 публикаций, включая 8 книг, имеет 11 патентов. Почетный работник высшего образования России.