СФУ-спорт

>> С 29 апреля по 3 мая в Пензе состоялся финал Первенства России среди женских команд по мини-футболу. Из двадцати девяти команд, участвовавших в отборочных играх, шесть вышли в финал. Упорная борьба за 1 место развернулась между нашей командой «Политехник» СФУ и «Атриум-УПИ» (Екатеринбург). Сборная команда девушек Сибирского федерального университета показала отличную игру, но исход игры решился на последних минутах встречи. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу Екатеринбурга. Для нашей команды серебряные медали — это хороший результат. Поздравляем девушек и их тренера Н.Н.Железнова!

>> 6 мая в рамках студенческого чемпионата по баскетболу мужская команда СФУ встретилась с командой другого федерального университета — ЮФУ. В упорной борьбе наши баскетболисты победили с перевесом в два очка — 87:85. Вторая игра суперфинала тоже завершилась победой наших  — мы одолели ТГАСУ со счётом 64:61. А вот третью игру наши ребята проиграли не самой сильной московской команде. И далее уже боролись лишь за 9-12 место. В итоге наша команда заняла 9-е место. А на 1-ом — ТГАСУ, у которых мы выиграли... Томичи-победители едут на соревнования в Сербию.

>> 11 мая на стадионе «Сибсталь» состоялся матч Чемпионата России по регби среди команд Суперлиги (Зона Восток). Со счетом 99:10 победу одержал трехкратный чемпион России команда «Енисей-СТМ». Наша команда «СФУ» впервые участвовала в Суперлиге, и несмотря на огромный счет, результат матча можно признать удовлетворительным. В силовой борьбе, желании и самоотдаче наши ребята почти не уступили гораздо более именитому и опытному сопернику. Сказалась разница в классе команд и то, что команда СФУ состоит в основном из молодых игроков, впервые участвующих в турнирах такого высокого уровня.

17 мая состоится матч с регбийным клубом «Университет» (Чита). Желаем нашим ребятам отличной игры и победы!

>> Вплоть до 14 сентября 2008 года будет проходить летний оздоровительный конкурс «Стартуют все». К участию в конкурсе допускаются все желающие. Ответственность за состояние своего здоровья участники несут сами. Открытие конкурса состоится 17 мая в 12.00 на о. Татышев (туда можно поехать на автобусе, который отправится в 10.00 от спорткомплекса с плавательным бассейном (Киренского, 15).

Для участия в конкурсе необходимо внести заявочный взнос в сумме 50 рублей и получить карточку участника конкурса на трассах Сибирского федерального университета: спорткомплекс ФФКиС (Свободный, 79б) — вторник, пятница, 18.00-20.00; лыжная база «Политехник» (Киренского, 1б) — понедельник, четверг, 18.00-20.00

Для студентов и преподавателей протяженность трассы в оздоровительном беге составляет 3 км, в оздоровительном беге на роликовых коньках — 5 км, в оздоровительной езде на велосипеде — 10 км, в оздоровительных зарядках — нагрузка 45 минут, в оздоровительной ходьбе в заповедник «Столбы», гребле на байдарках, спортивном ориентировании, городошном спорте и мультиспорте — одно занятие или посещение.