Будь громче!

Вот и завершилась акция профсоюзной организации студентов СФУ «Университет — это мы!». Осуществляя ее, профком обошел факультеты нашего объединенного вуза и познакомился с 1-2 курсами. А их, в свою очередь, познакомил с процессами, которые уже идут или еще только планируются в СФУ и в профсоюзной организации университета. В ходе встреч выявились ребята, желающие своими руками творить историю альма-матер.

В нашем большом университете действительно очень много студентов, которые проявляют инициативу и формируют пространство студенческой жизни. В финале акции организаторы поняли: эти люди должны заявить о себе во всеуслышание! И занять в университете достойное место! Так пришла идея проведения ежегодной церемонии вручения премии профсоюза студентов СФУ в области общественных инициатив «РУПор». Вручаться премия будет по номинациям:

Реакция. Награждаются студенты преимущественно первых-вторых курсов (выявленные в ходе акции «Университет — это МЫ!»), которые только начинают делать свои первые шаги в рамках общественной деятельности и готовы предъявить свои проекты общественности.

Успех. Здесь будут отмечены студенты и аспиранты, заложившие традиции и внесшие большой вклад в развитие общественной жизни СФУ и ППОС СФУ. Ведь они живут в режиме реальных дел, формируют и задают ритм, открывают возможность окунуться в студенческую жизнь, что-то изменяют.

Партнерство. Премию в этой номинации получат инициативные группы студентов, представители административных структур СФУ, организующие совместные мероприятия с ППОС СФУ.

Отбрось скромность — время пришло! Ведь профкому и администрации СФУ пока трудно судить обо всех студентах, внесших и свою лепту в то, чтобы наш университет процветал во всех областях.

Решаясь заявить о себе здесь, ты задаешь образцы!

Церемония вручения премии состоится 23 мая в 17.00 в Актовом зале площадки №2 СФУ — мы оценим тех, чьими стараниями (новациями) создается история нового университета.

Подробная информация и положение на сайтах www.sfu-kras.ru и www.sfu-prof.com