КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

• 28 марта в Москве пройдет заседание президиума по национальным проектам. Министр образования и науки РФ А. Фурсенко доложит программы развития до 2010 г. федеральных университетов — Сибирского и Южного.
  • Первое заседание Попечительского совета СФУ планируется провести 15 апреля. Возглавлять его будет первый вице-премьер Д. Медведев. Наш Попечительский совет СФУ будет базироваться в Москве, где находятся крупные инвесторы. Речь идет о фигурах, которые принято называть олигархами.
  • В предыдущем номере мы писали о том, что из краевого бюджета на развитие СФУ планируется выделить 0,5 млрд рублей. Теперь стало точно известно: эта сумма нам выделена.
    g Дни открытых дверей пройдут в СФУ с 26 по 30 марта.
  • 20-21 марта прошла IV Сибирская конференция «Менеджмент качества-2007». Организаторы — ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова», Институт цветных металлов и золота СФУ, ООО НТЦ «Легкие металлы». В работе конференции приняли участие руководители и специалисты предприятий и организаций, органов государственного управления, научных и учебных организаций. Цель конференции — обмен опытом по повышению эффективности работы предприятий на основе принципов бережливого производства, эффективной организации рабочего места, организации производства по принципу «точно — вовремя».
  • На этой неделе состоится встреча ректора СФУ Е.А. Ваганова с главой Красноярска П.И. Пимашковым. Будет обсуждаться развитие городской инфраструктуры в связи с планами значительного расширения СФУ.
  • 19 марта в СФУ прошла презентация «Стратегии пространственного развития Красноярского края» до 2017 года, разработанной по инициативе «Единой России» (под руководством декана экономического факультета ИЕиГН Е.Б. Бухаровой). В постсоветское время такое стратегическое планирование осуществлено впервые и получило высокую оценку.