4-часовой спортивный марафон

Дворец спорта им. Ивана Ярыгина надолго запомнит пятницу накануне основного действа «Универсинале-08». Спортивная схватка команд двух «образовательных» гигантов страны — Сибирского и Южного федеральных университетов, не оставила равнодушным даже представителей администрации края. Нужно ли говорить, что студенты заполнили почти все трибуны. И было на что посмотреть!

«При участии игроков СФУ был забит четвертый мяч ЮФУ», — так сопроводил последнюю реализованную атаку в мини-футболе комментатор Роман Богданов. В итоге матч футболистов завершился со счетом 7:4 в пользу хозяев поля. Баскетбол также победы южанам не принес, 89:70 в пользу красноярцев, хотя временами гости едва не сравнивали счет. Небольшая делегация из Ростова по качеству и эмоциональности поддержки порой превосходила несколько сотен наших болельщиков. К концу встречи южане скандировали уже не «Рос-тов-на-Дону!», а «Рос-тов-на-КОНУ!». Хотя четырехчасовое соперничество обернулось поражением для наших гостей, на их настроении это никак не сказалось. Ростовчане вообще показали себя отличными бойцами — ведь играть им пришлось практически сразу после долгой дороги в Красноярск (они спали всего-то пару часов!).

Спортивные баталии в рамках «Универсинале», в том числе и фитнес-фестиваль, стали одними из самых ярких моментов праздника. Болельщики накричались до осипшего горла: не только фанаты, но и далекие от спорта студенты СФУ теперь знают фамилии наших парней, лучше всех забивающих мячи в ворота и корзины.

Елена НИКОЛАЕВА