Приехать. Участвовать. И победить!

Гуманитарный турнир — уже второй в СФУ — на этот раз прошел в рамках «Универсинале». Первый день состязаний гуманитариев показал, что турнир становится все более популярным: если в прошлом году тест пришли написать около сотни человек, то в этом году их было почти 300! Так что бланки тестов пришлось срочно допечатывать...

Тест писали студенты всех институтов и всевозможных специальностей: физики, юристы, психологи, биологи и т.д. На вопросы также ответили наши гости из ЮФУ! Во второй тур по результатам теста прошло 30 человек. Конкуренция была очень высока: 10 человек на место! Во втором туре ребята, разделившись на 5 команд, приняли участие в имитационно-деятельностной игре. Проще говоря, каждая из команд представляла свой собственный университет и проводила кампанию по привлечению абитуриентов, аспирантов и преподавателей. В результате трехчасовой баталии первое место заняла команда ЮФУ, которая быстро поняла «фишки» игры и смогла привлечь большее количество представителей всех групп, сделав интересные предложения и при этом грамотно поработав над бюджетом!

Турнир показал, что студенты хотят и готовы участвовать в жизни университета, формулировать свои предложения и осуществлять проекты. Все организаторы, гости и эксперты мероприятия сошлись во мнении, что Гуманитарному турниру быть и в следующем году!

P.S. Результаты теста, самые забавные ответы и интересные идеи ищите в группе «Гуманитарный турнир» «В контакте» :))

Анастасия РИМАРЧУК