Лидируют девушки

В ожидании объявления результатов

Что для вас лидер курса? Самая умная девочка с первой парты? Веселый заводила из параллельной группы? Или просто ваш лучший друг — очень хороший человек?

Для «УРСА Банка» лидерство — это основополагающее качество будущих работников. Поэтому компания совместно с Центром занятости и сопровождения карьеры студентов и выпускников СФУ провели среди студентов экономических специальностей стипендиальную программу «Лидер курса-2008». Итоги были подведены 26 мая в СФУ.

— Мы работали непосредственно со студентами-экономистами СФУ и Торгово-экономического института, причем Сибирский федеральный стал участником программы впервые,— говорит Анна Чеснокова, клиент-менеджер BTL-агентства «Proline». — Стать претендентом на главный приз мог любой желающий студент экономической специальности 2-4 курсов.

До финала добрались 50 счастливчиков. Участников (среди которых наблюдались в основном девушки :))) отбирали по специальным критериям. Оценивались, прежде всего, ответственность и умение вести за собой команду, что немаловажно в современном бизнесе.

— Мы проводим данную программу уже пятый год, — сообщает Ольга Травянова, специалист по работе с персоналом филиала «УРСА Банка» в Красноярске. — Такая акция проходит во многих городах России. Так как наш банк — компания молодая и развивающаяся, мы привлекаем к работе именно молодых специалистов — менеджеров и экономистов. Участники стипендиальной программы имеют возможность пройти стажировку в нашем банке, а при возможности даже остаться в нем работать. К тому же победители в течение года будут получать ежемесячную стипендию. Мы хотим работать с инициативными, активными и умными людьми — лидерами!

Что ни говори, а финал был действительно интересным.

— Мы представили студентам семь ситуаций современного рынка, в которых ребята могли показать себя с самых разнообразных сторон. Участники должны были проявлять все свои лучшие качества,— говорит один из тренеров Василий Тарарышкин.

В течение всего дня, при постоянном живом общении и взаимодействии ребята строили будущую модель своей профессиональной деятельности. И, несмотря на начало летней сессии, заверили, что день провели не зря — узнали много нового.

Вот имена победителей: 1 место: Светлана Гуреева (2 к.), Ольга Добровидова (3 к.), Маргарита Гоголашвили (4 к.). 2 место: Ольга Каракулова (2 к.), Елена Хомченко (3 к.), Кристина Березова (3 к.), Вера Иващенко (4 к.). 3 место: Оксана Романова (2 к.), Андрей Казанцев (2 к.), Анна Бакайкина (3 к.), Елена Батищева (3 к.), Юлия Ладыженко (4 к.). Если вас интересуют награды, то за первое место победители получат стипендию (ее размер зависит от курса: второкурсники будут получать 1,5 тыс. рублей, третьекурсники — 2 тыс., четверокурсники — 2,5 тыс.), за второе и третье — гарантированную стажировку и призы.

Следующая волна этой стипендиальной программы будет проходить в октябре 2008 г. Об условиях участия можно узнать в Центре занятости СФУ (тел. 44-83-46). Дерзайте!

Ольга ЛЕЩИНСКАЯ