«Красный Крест» бросил клич

После трагедии в Южной Осетии Красноярское отделение «Российского Красного креста» объявило о сборе вещей пострадавшим от военных действий. Департамент корпоративной политики СФУ связался с «Красным крестом» и спросил — не нужны ли волонтеры? «Еще как нужны!» — ответили там, и на помощь организации пришли студенты Сибирского федерального университета.

Пункты приёма гуманитарной помощи работали в трех местах — Конституции, 1; Металлургов, 14«а»; Шумяцкого, 2. Люди несли медикаменты, детское питание, постельные принадлежности, одежду, обувь, книги, бытовую технику. А наши ребята сортировали, упаковывали и грузили вещи.

Мы посетили одно из отделений «Красного Креста» и нашли здесь Артура Марфина, Василия Нестеренко, Андрея Гончарова. Ребята работали не нормированно, приезжали по первому звонку, да еще и сами собрали вещи в общежитии, сдав и свои футболки в фонд пострадавшим (парни — не красноярские, и теплые вещи у них дома). А Артуру (на фото он на переднем плане) «Красный Крест» намерен прислать отдельную благодарность — говорят, он стал постоянным помощником организации.