Дипломы от Содружества

В Кабардино-Балкарской республике состоялся I Фестиваль молодежного творчества стран СНГ «Содружество талантов». В столицу КБР — город Нальчик — приехали более 600 молодых ученых, спортсменов, артистов, лидеров студенческих и молодежных организаций из России, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Армении, Молдовы, Таджикистана.

В программе фестиваля — дискуссии и конференции по вопросам гуманитарного сотрудничества на пространстве СНГ, выставки научных и инновационных достижений молодых ученых, а также концерты и конкурсы молодежных творческих коллективов. Кроме того, участники фестиваля совершили восхождение на высочайшую вершину Европы — Эльбрус.

В фестивале приняли участие студенты химического факультета Сибирского федерального университета. Святослав Запольский награжден дипломами за сольное исполнение в номинациях «эстрадный вокал» и «авторская песня», а Юрий Маляр — за презентацию на выставке достижений молодых ученых.

На фото: Святослав Запольский (СФУ), Юрий Диденко (Харьков, Украина) и Петр Гжимайло (Гродно, Беларусь) в горах Кабардино-Балкарии, где всегда лежит снег