Что предъявим
С 18 по 21 сентября проходит VII Международный инвестиционный форум «Сочи-2008»

Идет последняя «доводка» макета кампуса СФУ
Вполне закономерно, что для презентации Сибирского федерального университета на форуме в Сочи был выбран кампус СФУ. Группа преподавателей и студентов Института градостроительства, управления и региональной экономики под руководством профессора Р.А. Назирова изготовила макет кампуса размером 2x2 метра, который будет представлен ректором Е.А. Вагановым участникам форума, в том числе, как ожидается, президенту России Д.А. Медведеву.

В состав делегации СФУ вошли также профессора М.П. Головин с проектом «Свободнопоточные микроГЭС — экологически чистый источник электроэнергии» и А.И. Фадеев c проектом «Методика определения рациональных маршрутных схем городского пассажирского транспорта общего пользования».

В целом СФУ будет представлен как «территория развития». Специально для участия в форуме были подготовлены ряд видеопрезентаций, буклеты по различным направлениям деятельности университета. Кроме специальных материалов запланировано представить буклеты и журналы, изданные ранее (магистратура, центр коллективного пользования, научный журнал СФУ, международное сотрудничество и др.) и спецвыпуск газеты. Наши профессоры примут участие в круглых столах «Стратегия регионального инновационного развития: ресурсы и управления рисками» и «Развитие государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных проектов в области транспорта».

Кроме делегации СФУ, Красноярский край будет представлен такими структурами, как Монолитхолдинг, Горнохимический комбинат, Богучанская ГЭС, Крастяжмашэнерго, проекты «Южный берег», «Ергаки» и др.