Среда обитания

В прошлом учебном году было принято решение о начале занятий и рабочего дня на всех площадках СФУ в одно и то же время — в 8:30. Уже тогда нашлись люди, которые предупреждали — уехать утром «на гору» будет невозможно. В свое время именно по этой причине в бывших КрасГАСА и КГУ занятия начинались с интервалом в 30 мин. — чтобы хоть как-то разгрузить транспортные потоки. Но все же идея «Мы один университет и должны стремиться к единообразию» казалась убедительной. И вот с 1 сентября правильность принятого решения проверяется практикой. Утром в автобусы просто физически невозможно втиснуться. Студенты — народ свободный. Посмотрев на часы и обнаружив, что все равно опоздали на ленту, они разворачиваются и отправляются домой, пропуская теперь уже целый день.

Может быть, имеет смысл пересмотреть время начала занятий на площадках № 1 и № 4?