СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ

• С 23 февраля по 3 марта в Олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная" Московской области состоялся XVII Чемпионат мира по лыжному ориентированию с участием команд из 24 стран.
    Студент Политехнического института СФУ К. Веселов стал серебряным и бронзовым призером в личном первенстве и чемпионом мира в эстафетной гонке среди мужчин.

Сотрудница ПИ СФУ О.Н. Шевченко стала чемпионкой мира в эстафетной гонке среди женщин.
  • Прошли соревнования краевой Универсиады-2007 по конькобежному спорту. I место в общекомандном зачете заняла сборная ПИ СФУ. В личном зачете победителями на дистанции 500 метров среди мужчин стал студент Института нефти и газа Дмитрий Жигунов, а среди женщин — студентка механико-технологического факультета Алена Леус.
  • В краевой Универсиаде по дзюдо в общекомандном зачете I место заняла сборная ИЕиГН. На II месте команда ПИ. В личном зачете победителями стали: в весовой категории до 66 кг — студент факультета информатики и процессов управления ПИ Денис Мокров, до 73 кг — Алексей Астафьв (ф-т физической культуры и спорта ИЕиГН), до 81 кг — Михаил Блинов (ИЕиГН), до 90 кг — студент механико-технологического факультета ПИ Павел Базанов. В категории свыше 100 кг весь пьедестал заняли студенты ИЕиГН! Вот их имена: 1 место — Дмитрий Стерхов, 2 — Александр Гафаров, 3 — Сергей Сосницкий.
  • В краевой Универсиаде по скалолазанию в общекомандном зачете I место заняла сборная ПИ СФУ. В личном зачете победителями среди женщин стали студентка инженерно-педагогического факультета Любовь Шагина, а среди мужчин студент электромеханического факультета Сергей Терентьев.