коротко

>> На базе Политехнического института СФУ прошел семинар «Системы автоматизированного проектирования (САПР) для машиностроения». Его организаторы: региональное отделение «Союза машиностроителей России», Красноярский межотраслевой центр и ПИ СФУ. Участниками семинара были специалисты промышленных предприятий, научных заведений Красноярска, российских и зарубежных инженерно-технологических компаний.
САПР – это сочетание специализированного программного обеспечения и современных средств вычислительной техники, которые помогают эффективно решать инженерные задачи и оптимизировать производственный процесс. На семинаре был представлен опыт использования современных САПР в машиностроении, а также рассматривались вопросы подготовки профессиональных кадров, свободно ориентирующихся в этих системах. Ученые СФУ представили собравшимся свои разработки, которые позволят повысить конкурентоспособность российских машиностроительных предприятий.

>> В первой половине октября музей СФУ открывает экспозицию на втором этаже второго корпуса СФУ по адресу пр. Свободный, 79.
Первыми экспонатами станут копии произведений из собрания Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, изготовленные в рамках проекта «Шедевры мира для всех», автором которого является Краевое отделение союза художников России при партнерстве Гуманитарного института СФУ. О времени открытия выставки будет сообщено дополнительно.
Студенческим же фотоработам, поданным на конкурс «Универсинале-2008» (которые сейчас вывешены во втором корпусе), будет дана «вторая жизнь». Они украсят стены детских домов № 2 и «Иван да Марья».

>> 9-10 октября на базе СФУ проходит Всероссийская научно-методическая конференция и выставка «Повышение качества высшего профессионального образования». Будут обсуждаться вопросы совершенствования содержания образовательных программ бакалавров, магистров и специалистов для инновационной экономики; инновационных подходов в теории и методике обучения; адаптации кредитных и рейтинговых систем к условиям отечественной высшей школы и т.д.

>> Все преподаватели и сотрудники университета, съездившие за прошедший год на стажировку, по условиям договора должны подать отчеты о внедрении в учебный процесс результатов своих стажировок. Срок сдачи отчетов – до 1 ноября 2008 г.

>> Сотрудникам, аспирантам, студентам, имеющим детей в возрасте до 14 лет (включительно), необходимо до 15 октября подать заявку и копию свидетельства о рождении ребенка на получение новогоднего подарка. На площадке №1 обращаться в Управление кадров (Свободный, 79, 42-28) к С.Н. Мурашевой, на площадке №2 – в ауд. Г-319 к Г.М. Вшивковой, на площадке №3 – Лабораторный корпус, ауд. 100Б к Э.В. Курмановой, на площадке №4 – корпус “А”, каб.4-12 к В.М. Сухолетовой.