«Готовы купить ваш интеллектуальный продукт»

В Российской национальной выставке, которая проходит в Софии (Болгария) 8-12 октября, принимает участие (в составе делегации Красноярского края) один из самых успешных ученых СФУ Ю.С. Григорьев.

О том, какими разработками может похвастать Юрий Сергеевич и его кафедра экотоксикологии и микробиологии Института экономики, управления и природопользования, мы писали в номере нашей газеты от 28 февраля с.г. На выставке в Софии Ю.С. Григорьев и заведующий учебной лабораторией кафедры А.А. Андреев представят оборудование и оперативные методы биологического контроля качества окружающей среды. Эти разработки сегодня широко внедряются в нашей стране, защищены несколькими отечественными патентами и по своим характеристикам превосходят российские и зарубежные аналоги.

Стоит заметить, что еще до открытия выставки ученые Болгарии проявили интерес к экспозиции СФУ. В частности, зав.кафедрой биофизики и радиобиологии Софийского университета Василий Гольцев уже сделал запрос о возможности закупить некоторую аппаратуру прямо в ходе выставки или после нее.