Улучшится ли транспортное сообщение с университетом?

Отменен маршрут № 21 – теперь до остановки «Госуниверситет» через пр. Свободный следует автобус № 32, который идет через Покровку (ул. Игарская, Шахтеров). Маршрут № 68 следует от «Госуниверситета» по ул. Копылова через микрорайон Северный до остановки «Спортзал» с интервалом 10 минут. Добавился маршрут № 35, он ходит из Ветлужанки через «Госуниверситет» в Студгородок.

Площадки СФУ имеют особую остроту транспортной проблемы, потому что студенты съезжаются со всех точек города. Обеспечить все эти потребности прямыми маршрутами невозможно (и в старой маршрутной схеме существовали районы города, из которых студенты не могли попасть в университет без пересадки). Поэтому в ближайшее время будет введен льготный электронный проездной билет студента.