Твой именной закон

Конкурс! Всем!!!

Редакция газеты «Новая университетская жизнь» объявляет традиционный литературный конкурс – для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников СФУ.

В этом году мы предлагаем тему «Твой именной закон». Что это такое? Вы, конечно, знаете о законе Мерфи («Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается».) А есть еще закон Буба («Утерянное всегда находишь в последнем кармане»), закон Майерса («Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться»), закон Менкена («Кто может – делает. Кто не может – учит») и т.д. Наверняка, у вас есть свои наблюдения над жизнью, из которых уже сформировались собственные выводы и законы. Сформулируйте ваш закон, дайте ему имя (пусть это будет «закон Анжелы» или «закон 90-го автобуса») и опишите ситуации, которые его доказывают или в которых он действует. Не забудьте, что это должно быть художественно, ярко и напитано соками жизни. И еще: не обязательно, чтобы от каждого «закона» сквозило иронией или пессимизмом:))

Теперь об условиях конкурса. Ваши тексты нужно присылать на электронную почту редакции newspaper@sfu-kras.ru до 1 декабря с указанием имени и фамилии, института, группы и контактного телефона. Независимая комиссия подведет итоги и определит трех победителей. За I место – 3 тысячи рублей, за II – 2 тысячи, за III – 1 тысяча. Если члены жюри будут единогласны и присудят одной из работ гран-при, ее автор получит 5 тысяч рублей. Итоги конкурса и лучшие материалы будут опубликованы в новогоднем номере газеты.

ЗАКОН ГАЗЕТЫ УЖ: «Если ни разу не публиковался в УЖе – пора в больницу уже»