СТРУКТУРА УТВЕРЖДЕНА. НО ВРЕМЕННАЯ.

  • Ученый совет СФУ 30 марта утвердил временную структуру СФУ. Структура будет дорабатываться, и по мере необходимости в нее будут вносить новые подразделения. В частности, на Ученом совете прозвучало предложение дополнить структуру должностью проректора по воспитательной работе и отделом менеджмента качества образования, непосредственно подчиняющимся ректору.

    По поводу создаваемых управлений СФУ «на местах», т.е. в институтах, имеет место беспокойство — аналогичные институтские структуры задаются вопросом: «а куда денут нас?» На Ученом совете этот тезис был переформулирован: «Куда мы без вас?», т.е. управления университета а) координируют работу институтских и б) формируются с опорой на институтских людей.

    Еще один актуальный вопрос — насколько «временна» принятая структура? Официально — пока действует временный Устав (а срок его действия заканчивается в декабре 2007 г.) Реально — уже в октябре структура должна принять более-менее окончательную форму.
  • В течение ближайших двух недель будет сформирован Попечительский совет. Основная проблема, которая сейчас решается — как будет формироваться его фонд.
  • Принято решение об открытии нового направления «международное регионоведение» и специальности «рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». Само открытие произойдет через год.
  • На сайте СФУ планируется разместить подготовленную программу взаимодействия университета с Сибирским отделением РАН. Всем заинтересованным лицам предлагается с ней познакомиться и внести свои предложения.