разное

Хочешь побывать в лучших вузах мира?

Такую уникальную возможность дает конкурс «Молодые лидеры СФУ 2008»!

Департамент корпоративной политики СФУ и Первичная профсоюзная организация студентов СФУ проводят конкурс для активных и целеустремленных студентов, готовых менять наш вуз и участвовать в его развитии. «Молодые лидеры Сибирского федерального университета» – это новый формат участия в жизни университета и становлении его студенческой культуры!


Победители получат уникальную возможность съездить в ведущие университеты мира, пообщаться со студентами, познакомиться с традициями и обычаями лучших зарубежных вузов!

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, необходимо подать заявку-резюме с приложенным эссе на одну из следующих тем:
1. «Анализ программы развития СФУ в логике президентской программы “4 И” (институты, инфраструктура, инновации и инвестиции)»;
2. «Студенческие сообщества в российских, американских, азиатских, европейских вузах – формальность или реальный инструмент самоуправления?»;
3. «Красноярск-2020: роль студенчества»;
4. «Современный студент в федеральном вузе – роли, возможности, перспективы»;
5. «Моя карьера через призму социально-экономического развития края».

Положение о конкурсе с подробными инструкциями – на сайте СФУ www.sfu-kras.ru. Представители оргкомитета конкурса принимают заявки от участников до 30 октября (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 16.00 часов в профкоме студентов СФУ по адресам: площадка №1: пр.Свободный, 79, каб. 14-06, тел: 244-83-57; площадка №2: ул.Киренского, 26, каб. Г-346, тел: 249-73-01; площадка №3: пр.Вузовский, 8, каб. 109, тел: 263-61-64; площадка №4: пр.Свободный, 82, каб. 110а, тел: 244-45-15.
К участию в конкурсе приглашаются студенты 2-3 курсов СФУ. Все возникшие вопросы вы можете направить на электронный адрес: konkurs_ml_sfu@mail.ru или заглянуть за дополнительной информацией на сайт СФУ www.sfu-kras.ru.

Теперь в лесу не страшно

На площадке № 1 СФУ приступил к работе новообразованный студенческий отряд охраны правопорядка

Если раньше столь благородным делом занимались исключительно студенты бывшего Цветмета и Политеха, то теперь к этой традиции присоединилась ещё одна часть нашего университета. Члены отряда содействуют службе безопасности СФУ, следят за обстановкой вокруг общежитий в вечернее время, делают постоянные обходы. Под их неусыпным присмотром находится университетское имущество.
Несмотря на добровольность участия в охранной дружине, попасть туда не так-то просто. Все кандидатуры рассматриваются на студенческом совете и только после его рекомендаций допускаются к работе. Иными словами, жизнь и здоровье студентов доверены исключительно надежным и ответственным товарищам.