Коротко

Конкурсы Красноярска и мира

Снимайте

Студентов СФУ приглашают принять участие в Краевом фестивале видеосюжетов «Золотая стрекоза. Дубль 4». Конкурс проходит в номинациях: телевизионный сюжет (репортаж), игровое кино, альтернативное видео, социальная реклама.
В жюри конкурса входят красноярские журналисты, телеведущие, специалисты телерадиокомпаний, режиссёры и телепродюсеры, руководители крупных организаций, представители городской и краевой администраций, преподаватели красноярских вузов.

Через месяц откроется сайт www.strekoza.sibsau.ru, на котором можно будет заполнить регистрационную форму, прочесть положение о конкурсе, связаться с оргкомитетом. «Но для победы в марте нужно начинать съёмки уже сейчас» - обращают внимание потенциальных участников организаторы.

Журналистам

Журналистов (со знанием немецкого языка) приглашают принять участие в программе EJF Коллегии Журналистов. Участники имеют возможность провести один год в Берлине для работы над исследовательским проектом. Необходимо письменное подтверждение знаний немецкого языка (Goethe-Institut, DAAD). Крайний cрок подачи документов – 10.12.08 для Superior Stipendium (стипендия фонда палаты депутатов Берлина) или 15.12.08 для остальных.
Программа «Европейские стипендии для журналистов» осуществляется фондами и предприятиями в сотрудничестве со Свободным Университетом Берлина. За десять лет существования программы 117 журналистов из 30 стран получили возможность исследовательской работы в Германии. Подробная информация на www.ejf.fu-berlin.de E-mail: ejf@zedat.fu-berlin.de

Конкурс газеты СФУ

Пишите

Редакция газеты «Новая университетская жизнь» напоминает, что до 1 декабря мы ждем от студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников СФУ тексты на литературный конкурс.
В этом году его тема – «Твой именной закон». Вы, конечно, знаете, о законе Мэрфи («Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается»), а есть еще закон Буба («Утерянное всегда находишь в последнем кармане») и т.д. Наверняка, у вас есть свои собственные наблюдения над жизнью, из которых уже сформировались собственные выводы и законы. Опишите ситуации, которые доказывают ваш закон. Не забудьте, что это должно быть художественно, ярко и напитано соками жизни.

Ваши тексты нужно присылать на электронную почту редакции newspaper@sfu-kras.ru с указанием координат для связи, фио, группы и пр. За I место присуждается премия 3 тысячи рублей, за II – 2 тысячи, за III – 1 тысяча. Если члены жюри будут единогласны и присудят одной из работ гран-при, ее автор получит 5 тысяч рублей. Итоги конкурса и лучшие материалы будут опубликованы в новогоднем номере газеты.

Личное объявление

Привет всем! Я собираю истории из жизни людей… Такие истории, которыми вы сами хотите поделиться. Если каждый из нас откроется, поделится чем-то важным, его искренность может помочь другим, обязательно поможет! Вот я с детства люблю кусать хлеб: купил в магазине, несешь его домой и баац – откусил, это так вкусно и столько радости…
Хочу заранее сказать спасибо всем, кто примет участие в моем проекте и захочет рассказать свою – любую – историю: о себе, о своем друге, о своем мире… Когда соберется достаточное количество историй – выйдет книга.
Присылайте письма по e-mail egorkashizyn@mail.ru или приносите письмо «для Егора» в профком студентов (Свободный, 79, ауд. 14-06). Если у вас есть, что рассказать, а как написать – не знаете, то мы можем сделать это вместе – звоните 89509959906.
Егор Кашицын, экономический факультет, 2 курс