Коротко-2

Поздняя осень. Природа спит... А ЦСК нет!

>> Октябрь завершился XV юбилейным фестивалем «КВН на Енисее», на котором традиционно собралось множество команд Сибири и Дальнего Востока. Не может не радовать тот факт, что на этом торжестве юмора и веселья серьёзным десантом высадилась делегация Сибирского федерального университета: более 10 команд КВН представляли наш вуз на этом фестивале
>> Ноябрь – период особенной активности творческой молодёжи. Вот и в самом начале месяца начали проявлять все свои таланты вокалисты: 5 и 6 ноября проходит музыкальный конкурс «Молодые голоса», активнейшее участие в нем принимают лучшие баритоны и сопрано СФУ.
>> 6 ноября в актовом зале ЦСК в корпусе «Г» на Киренского, 26 состоится интереснейшее бардовское мероприятие, которое, безусловно, понравится всем ценителям авторской песни. В стенах СФУ ожидаются известные барды из Новосибирска, Томска и Лесосибирска, и, конечно, зрителей порадуют наши исполнители. Поэтому ждём всех 6 ноября в 19:00 на этом празднике сибирских бардов. Бесплатные билеты, как всегда, можно получить в гостеприимных кабинетах Центра студенческой культуры.

Праздник на носу!

Да, сегодня лишь 6 ноября, но мы будем говорить О НОВОГОДНЕМ ПРАЗДНИКЕ! Он близко, не успеете глазом моргнуть...
Инициативная группа студентов во главе с инициативным взрослым народонаселением университета продумала этот праздник до мелочей. Но без вас, многочисленных СОРАТНИКОВ, ничего не получится! Поэтому участвуйте активнее: от действий СООБЩА и результат будет значительным.
Известна дата торжества – 25 декабря. Известно, что будет карнавал и елка. А больше мы вам секретов не раскроем.
Главное, что нужно делать сейчас – принимать участие в конкурсах! Их пять:
>> на лучший карнавальный костюм (тут все понятно и без лишних слов);
>> елочную игрушку (она должна быть размером не меньше 20*20*20 см и иметь крепление, чтобы повесить или прицепить ее к елке);
>> малое литературное произведение (стихи, песни, частушки, рассказы, эссе, памфлеты, ой, остановите нас, на тему «Новогодние чудеса»);
>> поздравительную открытку СФУ (это могут быть оригинал-макеты и даже видеоролики – главное, с забористыми слоганами/текстами);
>> на лучшего снеговика (в конкурсную комиссию надо присылать фото или видео, на которых изображена сама «поделка», а также обязательно рядом ее автор... осталось только снега дождаться...).
Каждый студент нашего университета (или группа до 3-х человек) может участвовать хоть во всех конкурсах сразу! Регистрировать работы нужно на event@sfu-kras.ru до 15 декабря. Кроме того, что при изготовлении всего вышеперечисленного вы получите большое удовольствие, победители конкурсов получат и денежные премии – 5, 3, 2 тысячи рублей (или ценные подарки на эквивалентную сумму).
Вперед! Да не толкайтесь, всех примут...
По всем вопросам обращайтесь к Эдуарду 89232932626 или к Николаю 89082114608.

Поздравляем!

В Польше состоялся Чемпионат Европы по регби среди молодежных команд 2008 г. Наши студенты Георгий Веливанов (ИФ 0622), Михаил Харин (ИФ 0722), Дмитрий Тюмерин (ИФ 0621) в составе сборной России стали бронзовыми призерами.

Объявление

На кафедре психологии развития ИППС СФУ проводятся образовательные семинары-тренинги. Они дают уникальную возможность студентам и аспирантам приобрести знания и навыки, необходимые в будущей профессии, но не входящие в рамки академического процесса. Преподаватели кафедры обратили внимание на этот дефицит образовательного процесса и создали специальный блок дополнительных семинаров и образовательных программ, восполняющих пробел. В ноябре пройдут: 5-7 – «Управление эмоциональными состояниями или развитие эмоциональной гибкости и устойчивости»; 20-22 – «Детско-родительское взаимодействие. Поведенческая игровая терапия»; 25-26 – «Решение психологических задач с помощью математической статистики».

Получить дополнительную информацию и задать все вопросы можно по телефону 8 (391) 243-68-46, координатор программ – Казакова Екатерина.