Публике читающей

Завершилась Красноярская ярмарка книжной культуры. Сибирский федеральный университет принял активное участие в этом важном и захватывающем событии. Был проведен круглый стол по созданию ассоциации вузовских издателей Сибири (создание такой ассоциации на базе СФУ даст возможность приобретать книги, минуя ассоциацию московских издателей, и значительно усилит влияние университета в регионе). Организован семинар визит-профессора А.А.Лукьяновой по авторскому праву, на который приехали специалисты из многих городов края. Прошли презентации журнала СФУ, Научной библиотеки и газеты «Новая университетская жизнь».

На фото: идет круглый стол по созданию ассоциации вузовских издателей Сибири

Здесь уместно поблагодарить тех, чьими стараниями удалось все задуманное. Прежде всего, отметим руководителя департамента корпоративной политики Евгению Туртапкину – она взяла на себя все организационные вопросы. Начальник отдела модерации и информационного сопровождения официальных сайтов Анна Куликова вместе с дизайнером редакции научной литературы Ириной Гревцовой готовили баннеры, очень украсившие выставочный стенд, и раздаточный материал с информацией о журнале СФУ. Олеся Копнова и Галина Сергоманова занимались финансированием. Директор издательско-полиграфического комплекса Артем Теремов помогал решать многие организационные и содержательные вопросы (а кроме того обеспечил транспортировку выставки в МВДЦ «Сибирь»... Кстати, назад привезли на 8 коробок больше! – много литературы было подарено вузу). Директор Научной библиотеки Евгения Кривоносова с сотрудницами не только предоставила большое количество изданий (даже не все уместилось на полках), но и прекрасно представила информационные ресурсы СФУ на презентации, что вызвало большой интерес у посетителей. Неизменно присутствовала на ярмарке, участвуя во всех мероприятиях и оперативно решая все вопросы, заведующая редакцией научной литературы Ольга Александрова.

Особую благодарность нужно выразить волонтерам, которые обеспечили бесперебойную и качественную работу на стенде: Анатолию Моркину (МИ06-23С), Егору Анучину (БФ06-24С), Дарье Анучиной (МИ06-25Б), Ирине Кармышевой (МИ06-22С), Вере Копыловой (МИ06-23С), Олегу Антоневичу (МИ08-13Б). Организатор ярмарки Ирина Дмитриевна Прохорова отметила работу всех волонтеров (всего около 30 человек из СФУ и КГПУ). Наши ребята оказались настоящими помощниками.