Мы – пятые по России

Из Москвы, где прошла отчетно-выборная конференция Российского студенческого спортивного союза, вернулся руководитель спортивного клуба СФУ
В.И. Грузенкин.

Большинством голосов президентом РССС на новый срок делегаты избрали почетного ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) Олега Матыцина. Руководителя спортклуба СФУ выбрали в состав исполкома союза.

На конференции подведены итоги I Всероссийской летней Универсиады 2008 года. Среди сборных России команда Сибирского федерального округа – на третьем месте. Что касается команд субъектов РФ, то Красноярский край – на шестом месте. По результатам общекомандного первенства среди команд вузов России наш Сибирский федеральный университет вышел на пятое место! «Такой результат для нас очень даже неплохой, если учесть, что в стране 16 специализированных физкультурных вузов, – прокомментировал “рейтинг” по возвращении из Москвы В.И. Грузенкин. – Обидно, но мы всего одно очко проиграли Дальневосточному государственному техническому университету. Вот уже второй год подряд лучшим из лучших в Европе становится РГУФКСиТ (оцениваются около 300 вузов). Естественно, что он стал первым в Российской Универсиаде, на втором месте – Сибирский государственный университет физкультуры (Омская область). Теперь у нас есть стимул на следующей универсиаде подняться выше в турнирной таблице. Тем более что ректор и все руководство СФУ занимают активную позицию в отношении развития студенческого спорта».