Коротко

Спорт в СФУ

Завершились соревнования первокурсниц СФУ по баскетболу. Участие в них приняли 13 команд. Победу в соревнованиях одержала команда Института градостроительства, управления и региональной экономики-1 (площадка № 4) в следующем составе: Алимбекова Анжела, Бердникова Вероника, Мамонтова Дарья, Старанчукова Ксения, Афанасьева Татьяна, Максимова Илона, Кириллова Наталья, Стрелкова Ксения. Представитель команды – Л.М. Фаткулина.
Второе место заняли первокурсницы Политехнического института. Бронзовым призером стала команда Института горного дела, геологии и геотехнологий.
Поздравляем победителей, призеров и их тренеров-представителей! Всем желаем дальнейших побед и успешной сдачи первой сессии!

Квест в городе

Управление молодежной политики администрации города Красноярска, Молодежный центр Октябрьского района и Красноярский студенческий клуб проводят квест «Наш Красноярск – глазами молодых: город, в котором мы живем». Игра пройдет 29 ноября с 12.00 до 15.00 в рамках Красноярского молодежного форума.

Концерт в органном

Большим концертом 29 ноября в органном зале отмечает пятилетие проекта «Весь этот джаз» солистка Красноярской филармонии Вероника Махотина. Предстоящий концерт сулит яркое необычное зрелище. Певица будет выступать под аккомпанемент квартета «Мэйнстрим-бэнд». В концерте примет участие лауреат международных конкурсов группа «Яр»; пионер красноярского джаза – «человек-оркестр» Юрий Мельников (гитара, губная гармошка) порадует зрителей своим виртуозным исполнительским мастерством.
Сюрпризом праздничного концерта станет выступление Владимира Ясинского. Он владеет искусством игры на уникальном «живом» музыкальном приборе – терменвоксе (в 20-х годах прошлого века этот фантастический инструмент изобрел советский ученый-физик, гений технической разведки Лев Термен). Инструмент имеет диапазон в семь октав, как у хорошего фортепиано, рояля или органа и самые разные регистры. В то же время, на нем невозможно применить традиционную технику: антенна реагирует на приближение руки и на ее раскрытие. Так что у красноярцев будет уникальная возможность познакомиться с музыкальным чудом техники.

Купоны в профкоме

Напоминаем, что для любителей кино в “Квадро-фильм” (ул. Телевизорная, 1) существуют купоны на скидку в 20%. Действуют на любые сеансы (иногда только исключаются премьерные показы, если это, конечно, супер-пупер-гиперблокбастер!) и в любое время (даже по вечерам и на нон-стопы)! Система такая: предъявляешь в кассе кинотеатра купон 20% и платишь за билет со скидкой купона! Внимание, все купоны одноразовые – у вас их в кассе забирают!
Купоны есть в профкоме студентов: пр. Свободный, 79, каб. 14-06; ул. Киренского, 26, каб. Г346; пр. Свободный, 82, каб. 110а.

Компьютерный спорт на площадке №3

5, 6, 7 декабря в общежитии №14 СФУ площадки №3 состоятся отборочные туры межвузовского турнира по компьютерному спорту. Заявки на участие можно подать в студенческую профсоюзную организацию (пер. Вузовский, 8). Затем пройдут финальные игры. Контактная информация по тел: 234-73-43 (ЦСК СФУ площадки № 3) и 263-61-64 (профком).

Конкурс в газете «УЖ»

Сегодня уже 27 ноября, но все студенты, аспиранты и преподаватели еще успевают подать свои тексты на литературный конкурс нашей газеты. Напоминаем, что надо сформулировать «Твой именной закон» и описать, в каких случаях он действует... Ну, мы же люди опытные, ситуаций в жизни было много, чтобы написать, например, так: «Закон подлости. Когда собираешься выходить из дома и очень торопишься, обязательно оторвется пуговица, испачкается шоколадкой рубашка... И пр.». Но это банально и коротко, а надо оригинально и на полстранички А4 или на одну страничку. Присылайте тексты на e-mail газеты до 4 декабря.

Состязание в ГорДК

Уже завтра, 28 ноября, в ГДК состоится межвузовский конкурс первокурсников «Прошу слова», где честь нашего вуза будет защищать сборная первокурсников! Давайте пожелаем нашим ребятам удачи! А кто успел приобрести билеты – еще и поболеем за наших ребят.

После лекций

Кто-то – в зрительный зал, а кто-то – на сцену!

Театральные вечера
В СФУ прошли театральные дни. Начиная с октября третья площадка стала театральной столицей СФУ: за последние два месяца там состоялось 4 спектакля трех наших театров! Они представили зрителю следующие постановки:
>> Театр «Шлагбаум» (руководитель –Л.И. Ефимова) – «Клетка»;
>> Молодежный театр драмы (руководитель – П.П. Бугаев) – «Любовь к трем апельсинам», «Ромео и Джульетты».
>> Театр «Золотой глобус» (руководитель – Н.А. Лексенкова) –
«Театральный вернисаж».

Хотим выступать
Вокальных и танцевальных коллективов в СФУ так много, а поводов (вроде Нового года или 8 марта) выступить на сцене так мало, что Центр студенческой культуры СФУ решил провести «просто концерт». Он состоялся 25 ноября в актовом зале площадки №3. Выступали как уже известные университетскому зрителю артисты, так и множество дебютантов! Но на этом сюрпризы от вокальных и танцевальных коллективов не заканчиваются! Уже в середине декабря состоится еще один просто концерт от ЦСК! Так что если вы не стали свидетелем первой части, то ждем вас на второй!