Собери команду. И в бой!

Интеллектуальная жизнь в Сибирском федеральном университете не замирает ни на секунду. Знаете, как в стихотворении: «Ты идешь, а он летит…». И речь идет не только об ударном умственном труде и скрипении студенческими мозгами на лекциях и семинарах. Для участников Клуба интеллектуальных игр СФУ осень – традиционное время для массовых мероприятий.

Позади уже два игровых дня Открытого чемпионата вузов Санкт-Петербурга, Молодежный кубок городов и даже такое экзотическое соревнование, как ОСИП – Открытое синхронное индивидуальное первенство по «Что? Где? Когда?» (прелесть игры в командную игру по одному могут постичь только прожженные ценители спортивных интеллектуальных игр – прим. авт., который, кстати, участвовал). Кроме того, команды СФУ, в числе которых не только опытные участники множества различных турниров, но и новички, пришедшие в Клуб после Турнира первокурсников, принимали активное участие во Втором межрегиональном чемпионате интеллектуальных игр «Енисейская знать», который прошел в нашем городе 25-26 октября.

А в воскресенье, 30-го ноября игроки Клуба соберутся для того, чтобы определить, кто получит хрустальную сову – главный приз Третьего Чемпионата университета по спортивному «Что? Где? Когда?». Чемпионат – без сомнения, одно из главных событий в календаре Клуба, и выиграть его крайне почетно. Победа в первом чемпионате досталась команде тогда еще физического факультета КГУ «Империя физики», вторую сову получили «Комбинаторы», команда Института экономики, управления и природопользования. Кто станет третьим победителем, мы узнаем только после последнего вопроса. В качестве наград победители и призеры помимо славы и почета получат дипломы, подарки и прочие таинственные призы.

Кстати, на почетном дипломе вы можете увидеть и свое имя! Бросить вызов командам Клуба, собрав свою «великолепную шестерку», может каждый. Бросаться вызовами следует по традиционному телефону 89039235674 или по не менее традиционной почте chgk-sfu@mail.ru. Вспомните известный тезис о том, кому в играх везет (дураков вычеркиваем за неимением таковых среди участников интеллектуальных игр – прим. авт.) – самое время испытать его на практике.

Ольга Добровидова