А ты был на публичной лекции?

>> С 1 по 6 декабря в Институте филологии и языковой коммуникации гостит и работает профессор Энрике Ф.Керо Хервилья – доктор PhD, заведующий славянским отделением Гранадского университета (Испания). В перечне вопросов, которые в течение недели будут обсуждаться на ФСИЯ и ФФиЖ, есть не только языковедческие проблемы (проблемы славянских языков и культур в европейском контексте и др). Профессор Хервилья входит в своей стране в рабочую группу, которая занимается реформированием учебных планов по филологии в рамках Болонского процесса, поэтому преподаватели расспрашивают гостя о тонкостях и проблемах реформ.
Кстати, кроме степени доктора PhD у профессора есть степень кандидата филологических наук. Диссертацию он защищал в Московском государственном лингвистическом университете и является учеником М. Гловинской – непререкаемого авторитета в области грамматики для всех русистов.
>> В ИФБиБТ пройдут лекции заведующей отделом микроскопических исследований, анализа вирусных маркеров и синтеза биореагентов, доктора биологических наук Е.И. Рябчиковой (Федеральный государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора РФ г. Новосибирска). В частности завтра, в пятницу, Елена Ивановна прочтет лекцию о гриппе.
Также в этом институте до 6 декабря читает лекции д.х.н. А.В. Ефимов (Институт белка РАН, г. Пущино).
>> А с 1 декабря в Институте горного дела, геологии и геотехнологии читает лекции по курсу «Геотектоника» академик РАН Н.Л. Добрецов. Николай Леонтьевич – председатель Сибирского отделения РАН, генеральный директор Объединённого института геологии, геофизики и минералогии СО РАН, крупнейший ученый в области геологии, минералогии, магматической и метаморфической петрологии, тектоники и глубинной геодинамики.