Кто на свете всех умней…

В воскресенье 30 ноября уже третий по счету раз прошло выяснение того, кто на свете всех милее… о, прошу прощения, это где-то в другом месте выясняли, а у нас был III чемпионат СФУ по спортивному «Что? Где? Когда?».

На этот раз чемпионат проходил в несколько спартанских условиях, но это не помешало его участникам (а это более 60 человек) в полной мере оценить те 45 игровых вопросов, которые организаторы подготовили на турнир. Первый отборочный тур – «принеси своей команде стулья и стол» – все участники прошли успешно, а дальше развернулось двухчасовое противостояние умов (в ходе противостояния ни один ум не пострадал – прим. авт.).
Главная интрига чемпионата – хрустальная сова – как и в прошлом году, отправилась к команде «Комбинаторы» Института экономики, управления и природопользования (на фото).

«Серебро» у команды «Империя физики» (ИИФиРЭ), а третье место в упорнейшей борьбе отвоевала «Сборная Гондураса» (историко-философский факультет ГИ). Все призеры получили дипломы и призовые сертификаты на билеты на Новогодний концерт, а победителям достались еще и книги.
До следующего чемпионата целый год, а значит, вы несметное число раз можете прийти на тренировки Клуба интеллектуальных игр СФУ, чтобы потом тоже завести хрустальную птицу у себя дома. Как всегда, все явки и пароли по адресу chgk-sfu@mail.ru или по телефону 89039235674.

Ольга Добровидова