И ТО, И СЁ

• В «Студвесне» прошли уже почти все конкурсы. СФУ участвовал в них очень даже неплохо! В каждой из номинаций мы взяли призовые места, а кое-где — заняли и весь пьедестал. Информацию о победителях ищите на сайте СФУ. А подробный рассказ о «Весне» этого года — в следующем номере газеты.
  • Внимание!!! Начинается прием предложений по соглашению между администрацией Сибирского федерального университета и студентами СФУ! Соглашение является основным документом, регулирующим отношения между сторонами! Ждем ваших предложений по следующим разделам соглашения:
    • социально-бытовое устройство,
    • охрана здоровья студентов,
    • досуг и отдых,
    • организация информационного обеспечения,
    • льготы для студентов.

Идеями приходите делиться в профком студентов своего института, а также сообщайте на сайты профсоюзных студенческих организаций!

• Грантовые конкурсы расширяют свою территорию — и вот уже свой собственный конкурс грантов провел профком Политехнического института. Номинаций было две: «Мотивация 100-процентного членства в профсоюзе» и «Информационный стенд профбюро». Конкурсантов оказалось много, потому что конкурс стал результатом «Школы Молодого лидера», проходившей в ноябре. А реализовываться будут проекты автотранспортного факультета и института радиоэлектроники, а также частично проект информационной комиссии. Ожидаемый результат — и эффективные стенды, и новый приток в члены профсоюза.
  • Факультет современных иностранных языков ИЕиГН СФУ приглашает студентов участвовать в конкурсе переводчиков. На конкурс надо предоставить отрывки прозы на китайском, корейском, японском и турецком языках, прозы и поэзии на английском языке — до 20 апреля. Вопросы по тел. 49-40-18.
  • 29 марта команда КВН «Запал» играла в 1/8 Открытой Лиги Москвы и Подмосковья. Девчонки очень уверенно прошли в следующий круг, а домашнее задание отыграли на максимальную оценку!
  • 9-11 апреля в ИЕиГН пройдут акции Красноярских краевых студенческих отрядов. «Бывалые» бойцы студотрядов с флагами ККСО будут раздавать информационные буклеты, исполнять традиционные песни студенческих отрядов. Акция завершится концертным выступлением бойцов студенческих отрядов.