ОБЪЕДИНЯЕМСЯ, ДРУЗЬЯ!

Первая «Встреча» студентов четырех институтов СФУ состоялась!

Часы перевели, погода менялась со скоростью света… Но ничто не помешало Объединенному ПРОФКОМУ студентов СФУ совершить мегадейство под названием «Операция «Встреча»!

Организаторы еще не закончили подготовку к празднику, а к лыжной базе Политехнического института (там-то все и проходило) уже начали подтягиваться студенты, желающие веселиться, знакомиться и просто отдыхать от пыльного городского воздуха.

Ведущий сего действа Роман Богданов не стал долго задерживать пришедших пафосными длинными речами, а просто сказал, что по сравнению со всемирным значением первого в недолгой истории СФУ праздника четырех институтов меркнет даже победа сборной России по футболу в игре со сборной Эстонии :)) Главные лица «взрослого» и студенческого профсоюзов А.К. Вахтель и Е. Сидоренко, излучая весеннее настроение, поздравили всех присутствующих с праздником! И представили замысленный и воплощенный профактивом символ нового университета — пирамиду! Она-то по окончании гуляния и должна была превратиться в своеобразное послание будущим студентам!
И понеслось! Студенческие развлекательно-творческо-спортивные площадки начали свою работу! Каждый желающий мог нарисовать картину на снегу акварелью, сотворить из себя «живой памятник», поразмять свои ручки-ножки на спортплощадке, станцевать зажигательный народный танец, стать претендентом на участие в «Евровидении» (да-да, так как я считаю, что Россию должны представлять таланты из СФУ!!!), проникнуться бардовской романтикой около костра и палатки. Также были объявлены конкурсы на лучшее послание будущим студентам СФУ и на эскиз флага СФУ!

Музыка играла, народ общался и развлекался, а пирамида-символ тем временем становилась настоящим произведением искусства! За это хочется сказать огромное спасибо двум Саням, которые не пожалели своего времени и сил на то, чтобы будущие студенты СФУ подходили не к унылому, а яркому и креативному посланию-напутствию!

И вот площадки свою работу закончили, народ подтянулся ближе к импровизированной сцене. Всем было интересно посмотреть и послушать, что же за три часа придумалось! Здесь состоялась презентация флагов, лучший из которых выбрали зрительским голосованием. Ну и, естественно, был озвучен текст послания студентов нынешних — будущим! По-моему, очень душевное напутствие!
В течение всего мероприятия нас радовали вокалисты СФУ Запольский Святослав, Яхно Елена, Перепелица Алексей. Иван Абдулин, студент физфака ИЕиГН, подарил нам отличный профессиональный стук барабанов, под который был устроен коллективный танец лимбо! А потом на сцену взбежал ВИА «СФУ-вшть!»! Ребята-девчата исполнили гимн праздника, а барабанщик Ваня помог им! Кстати, хит был достоен «Евровидения»! :))

Затем в толпу торжественно внесли маркеры, и каждый желающий смог на одной грани пирамиды оставить свой след в виде росписи! Вот тут уж было не протолкнуться! Всем отчаянно хотелось хотя бы точечку поставить!

Тем временем барабанщику Ивану компанию составили бас-гитарист Артем Буш и вокалист-массовик-затейник Александр Клевцов! Веселые импровизации, подключение аудитории, песни…

Кто-то играл в футбол, кто-то фотографировался, кто-то просто стоял и общался… Я ходила от одной компании к другой и чувствовала мощнейшие позитивные токи! Праздник удался!

Инна КНЯЗЬКОВА

P.S. Кстати, именно на «Операции» Амурчик-шалунишка пронзил своими стрелами сердца студентки ПИ и студента ИЕиГН! :))