Коротко

Спорт-вести

>> Продолжаются соревнования среди преподавателей и сотрудников Сибирского федерального университета «Бодрость и здоровье». 18 февраля прошли состязания по шахматам. 1 место заняла команда площадки №4 – Игорь Оленев, Борис Дружинин, Николай Сучков. 2-е место –команда территориального подразделения №1, 3-е – подразделения №2.
21 февраля состоялись соревнования по настольному теннису. 1 место – у представителей площадки №2 Сергея Дорошенко, Василия Кулиева, Леонида Кислана, Светланы Рябининой, Елены Иняткиной. 2-е место заняла команда площадки №1,
3-е место – площадки №4, 4-е – площадки №3.
>> Что происходит на Спартакиаде Сибирского федерального университета? 22 февраля свое мастерство показали лучшие футболисты СФУ – в соревнованиях принимали участие спортсмены 14 институтов.
Несмотря на небольшое потепление, юношам пришлось нелегко. С 10.00 утра начались игры, а полуфинальные и финальные встречи состоялись в 14.00 и 15.00 часов соответственно. В перерывах между матчами студенты грелись и пили горячий чай в раздевалках.
В финальной игре встретились команды ПИ и ИГУиРЭ-2. По окончании времени счет не был открыт и исход матча решил пенальти – 3:2 в пользу ИГУиРЭ-2. Состав команды победителей: Безруких Егор, Кирюшин Вячеслав, Демин Андрей, Ярлыков Антон, Шубин Дмитрий, Ерохин Александр, Середкин Евгений, Поташ Артем, Потемкин Денис.
3-е место заняла команда ФФКиС, 4-е – ИЦМиМ. Далее места распределились следующим образом: ИЭУиП, ИНиГ, ИФБиБ, ХФ, ИГУиРЭ-1, ИППС, ГИ, ИМ, ЮИ, ИГДГиГ, ИФиЯК, ИКиИТ.
>> Универсиада-2009. 10 февраля на стадионе «Ветлужанка» прошли соревнования по лыжным гонкам. Лучшие спортсмены восьми вузов Красноярска показали свое мастерство. Студенты СФУ преодолели дистанцию (юноши 5 км, девушки 3 км) быстрее всех. Зачетные очки команде дали А. Феллер, М. Феллер, Е. Усольцев, Э. Лисковский, И.Обручев, К. Подопригора, Н. Кортелева, Л. Шадрина, А. Шромова, С. Иващенко. 2-е место заняли студенты КГПУ и 3-е – СибГТУ.
26 февраля на стадионе «Политехник» прошли соревнования по конькобежному спорту, в которых принимали участие 6 вузов. На дистанции 500 метров у мужчин первые шесть мест, а у женщин четыре заняли спортсмены СФУ. В эстафете 4х400 метров мужская и женская команды нашего университета завоевали первые места. Отличились Д. Жигунов, И. Жигунов, Д. Шамсудинов, М. Бочагов, А. Быков, Л. Степченко, М. Шиголакова, А. Леус, К. Почечуева, Е. Потапчик.
>> 20 февраля в корпусе в Академгородке прошли соревнования Института филологии и языковой коммуникации, посвященные Дню Защитника Отечества. Этот турнир позволил оценить силовые, скоростно-силовые качества участников, а также их способность работать в команде. В личном первенстве определилось 3 лидера: победитель, удостоившийся звания “Супермужчина” – Зуев Михаил (факультет современных иностранных языков, 2 курс), а также участники, занявшие 2 и 3 место соответственно – Сендерский Олег и Жуков Виктор (ФСИЯ, 1 курс). Хочется отметить выносливость Мелихова Ивана (1 курс), установившего рекорд института по прыжкам на скакалке. В заключение соревнований состоялся баскетбольный матч, который сыграл главную роль в выборе победителя в командных соревнованиях. Им стала сборная команда 2-3 курса, оставившая позади команду первокурсников.