Спорт-вести

>> В Элисте (Калмыкия) состоялся Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти призера Олимпийских игр А. Киселева. Спортсмены Сибирского федерального университета выступили отлично – золотые медали привезли Андрей Коваль (до 60 кг), Рафик Маггерамов (до 54 кг), Дмитрий Сотников (до 51 кг). А еще у нас два третьих места – у Степана Винникова (до 91 кг) и Егора Долгачева (до 64 кг). Поздравляем призеров, тренеров (Ш.Ш. Байков, А.А. Лисничук, Р.З. Мифтахутдинов) и отдельно Дмитрия Сотникова, который выполнил норматив мастера спорта России!
>> В г. Русутсу (Япония) прошел чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. В сборной нашей страны были и представители СФУ! В эстафетной гонке среди мужчин у России – серебро, его завоевали в том числе и сотрудник кафедры физической культуры Владимир Барчуков, а также студент 5-го курса теплоэнергетического факультета Андрей Григорьев. В эстафетной гонке среди женщин второе место у студентки Политехнического института Полины Мальчиковой. Поздравляем спортсменов и их тренеров А.Ю. и В.С Близневских.