Компания «Токио Боэки» увеличила вложение в СФУ

23 марта Сибирский федеральный университет подписал меморандум «Об основных принципах взаимоотношений и сотрудничества» и очередной договор с японской фирмой ООО «Токио Боэки (РУС)», согласно которому компания присуждает восемь именных стипендий лучшим студентам, аспирантам и молодым ученым СФУ за большие успехи в учёбе и научной деятельности. В течение 2009/2010 учебного года каждый стипендиат будет получать по 22.500 рублей в семестр.

Компания является одним из лидеров на рынке научного приборостроения. ООО «Токио Боэки (РУС)» активно сотрудничает со многими институтами Российской академии наук, различными научными и производственными предприятиями, осуществляет продажу современного оборудования, сервис и поставку запчастей.

Впервые ООО «Токио Боэки (РУС) заключило договор с нашим университетом в 2007 году. Подписание очередного договора и, в частности об увеличении количества стипендий, свидетельствует о признании научных и образовательных заслуг СФУ.

Первыми стипендиатами стали Василий Рузанов, физический факультет (тогда – ИЕиГН), Елена Лындина, технологический факультет (ИЦМиЗ), Илья Рубцов, механико-технологический факультет (ПИ).