Участвуйте!

Внесите в ежедневник

Не пропустите 16–17 апреля Дни магистратуры СФУ!
В программе:
>> открытые лекции известных ученых-специалистов по современным проблемам науки и практики в области экономики, техники и технологии, информационных технологий и биотехнологии;
>> мастер-классы «Научная статья», «Магистерский проект», «Электронный ресурс», «Библиотеки Internet», «Международная аккредитация», «Научный эксперимент» и др.;
>> презентации действующих в СФУ магистерских программ;
>> круглые столы о перспективах развития магистратуры СФУ; совместных магистерских программах с работодателями;
>> концерт классической музыки.

Деловой английский

Институт экономики, управления и природопользования СФУ 10 апреля проводит IV межрегиональную олимпиаду по деловому английскому языку среди студентов 2-4 курсов экономических специальностей (изучающих английский в объеме 4-8 часов в неделю). В прошлом году в олимпиаде приняли участие 63 студента из 12 вузов Сибирского федерального округа.
Олимпиада пройдет в три тура: чтение и письмо; аудирование; говорение.
Заявки от вузов принимаются до 3 апреля (по 2-3 человека на каждую номинацию). Контактный телефон: (391) 244-32-11 (кафедра делового иностранного языка ИЭУП).

На иностранном – с улыбкой

Кафедра делового иностранного языка Института градостроительства, управления и региональной экономики Сибирского федерального университета проводит фестиваль иностранных языков, посвященный 1 апреля – Дню юмора. Он пройдет 30, 31 марта, 1 апреля. Участвовать приглашают всех студентов!
Оцениваться будут языковые умения по английскому, немецкому, французскому языкам по следующим номинациям:
>> Лучший знаток грамматики (для студентов 1 и 2 курсов).
>> Лучший спикер.
>> Лучший знаток культуры страны изучаемого языка.
>> Лучший переводчик юмористического рассказа или стихотворения.
>> Газета, посвященная Дню юмора (одна газета от команды участников) .
Один студент может участвовать не более чем в двух номинациях. Награждение победителей состоится 1 апреля. Телефоны для справок: 2-912-713, 2-912-716; almabekova@ibbt.ru, olgaalma@rambler.ru

Семинары и центры

>> Кафедра психологии развития ИППС СФУ совместно с Институтом психологии и педагогики развития продолжают проводить образовательные семинары-тренинги, которые дают уникальную возможность студентам и аспирантам приобрести знания, умения и навыки, необходимые в будущей (приобретаемой) профессии, но не входящие в рамки академического процесса.
В апреле пройдут следующие семинары:
6-8 апреля – «Эмоциональная компетентность как ресурс эффективной коммуникации», Е. Федоренко.
16-17 апреля – «Коммуникативная компетентность», Е. Казакова, П. Михайлова.
Подробная информация –на сайте Института психологии и педагогики развития: www.ippd.ru (раздел «Услуги» – тренинги, образовательные семинары), а вопросы можно задать по тел. 243-68-46.
>> На психолого-педагогическом факультете 27 марта в 14.10 в ауд. 32-15 пройдёт презентация проекта «Психологического центра», где будет представлена идея центра и то, как можно воспользоваться его услугами. Открытие центра состоялось 10 марта этого года. Все желающие уже могут обращаться за бесплатными психологическими консультациями.
По всем возникшим вопросам обращайтесь по тел. 243-68-46.

Голосование

Приглашаем всех универовцев принять участие в опросе – проводить или нет в этом году Универсинале, эксклюзивный праздник СФУ? На момент сдачи газеты в номер голоса «за» и «против» распределились почти поровну. Быть празднику, ставшему «визитной карточкой» СФУ, или сэкономить бюджет университета? ГОЛОСУЙ

Похожие материалы