Сократи расходы

Специально для платников

Университет принял решение пойти на беспрецедентный эксперимент. Суть в том, что с января 2010 года в вузе будет вводиться дифференцированная оплата за обучение: те, кто хорошо учится, станут платить меньше. Пилотным для введения дифференцированной оплаты вызвался стать Юридический институт. Сегодня в ЮИ плата за обучение на специальности «Юриспруденция» составляет от 48 тысяч рублей (для бакалавров) до 60 тысяч рублей (для специалистов). Но уже со следующего года (т.е. по результатам зимней сессии) отличники, имеющие оценку свыше 84 баллов, смогут платить в два раза меньше. Для студентов, имеющих более низкую средневзвешенную оценку (от 80 до 83 баллов), стоимость обучения снизится на 40%; от 76 до 79 баллов — на 30%; от 72 до 75 баллов — на 20% и на 15 % при 67–71 баллах.