Прикоснуться к флагу

Праздник начинает СФУ!

Десять дней назад россияне в 15–й раз отметили День государственного флага. Красноярск встретил официальный праздник по–особому — велопробегом! С идеей проехать по улицам города с триколором выступили студенты Сибирского федерального университета. Именно им и выпала почетная миссия дать старт праздничной акции!

В 10 часов утра первая группа велосипедистов с триколорными флажками, ленточками и знаменем СФУ выехала от здания главного корпуса СФУ по направлению к Караульной горе. Эта группа везла верхнюю часть флага — огромное белое полотнище. По пути к ним присоединились еще две колонны велосипедистов — на пр. Мира (с синим полотнищем) и на мемориале Победы (с полотнищем красного цвета).

На Караульной горе участников велопробега встречали представители городской администрации, депутаты, бойцы студенческих отрядов СФУ, активисты «Молодой гвардии», а также представители различных национальностей, которым были торжественно переданы все три части российского флага. В 12 часов одновременно с выстрелом пушки под звуки российского гимна шестиметровый триколор был поднят над Караульной горой — ровно в том самом месте, где вот уже три года гордо сияет надпись «Россия».

Отдел патриотического воспитания
Фото_ Сергей Чивиков

Похожие материалы