Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Развитие и мощь государства напрямую зависят от восприимчивости к инновациям, ко всему передовому. В то же время для развития общества как никогда прежде необходимы новые научные знания, современные технологии, новые подходы к высшему профессиональному образованию. Сибирский федеральный университет призван внести весомую лепту в решение этих глобальных задач.

Особые поздравления я адресую племени младому — шести тысячам «новобранцев», пополнивших дружные ряды студентов СФУ, самого динамично развивающегося университета России. Наши первокурсники получили к 1 сентября замечательный подарок — новое общежитие. Становление Сибирского федерального университета, строительство университетского городка продолжаются. По оценке экспертов, во многом наш университет идет с опережением заданных Программой развития СФУ темпов: повышается качество учебного процесса, совершенствуется инфраструктура, растет профессиональный уровень сотрудников и профессорско–преподавательского состава, имеющего возможность стажироваться в ведущих вузах. Есть все основания полагать, что в соответствии с заявленной миссией СФУ войдет в когорту лучших университетов планеты.

Молодые, амбициозные, инициативные студенты СФУ — будущая элита российского общества. Получив современные востребованные знания, они получат заманчивые жизненные перспективы.

Желаю Вам, дорогие коллеги, удачного учебного года. Уверен, что каждый из Вас раскроет в стенах родного вуза лучшие грани своего таланта и найдет ему достойное применение.

Желаю успеха!

Евгений Ваганов, ректор СФУ, академик РАН

Похожие материалы