Быть здоровым? Легко!

С 9 по 14 апреля в Москве прошел III Всероссийский форум и выставка «Здоровье нации — основа процветания России». Данное мероприятие проводится Лигой здоровья нации под эгидой Общественной палаты РФ при поддержке профильных научных центров и РАМН.

Политехнический институт Сибирского федерального университета представил экспозицию «Здоровье и образование», демонстрирующую инновационные проекты структурных подразделений: Межвузовский валеологический оздоровительный центр (руководитель — профессор О. Н. Московченко) и Физкультурно-оздоровительный центр (руководитель — доцент А. Б. Муллер), деятельность которых направлена на сохранение здоровья студентов и сотрудников университета.

Валеологический центр представил широкий спектр автоматизированных диагностических систем по оценке физического и психологического состояния человека (авторские права защищены Роспатентом), разнообразный перечень наработок в области здоровьесберегающих технологий.

Физкультурно-оздоровительный центр представил инновационные программы физического воспитания студентов с учетом их мотивации на двигательную активность, самосовершенствование и сохранение здоровья через сеть спортивных сооружений, профилакториев, летних баз отдыха.

По итогам конкурса Сибирский федеральный университет отмечен дипломом лауреата в номинации «Здоровье и образование» и сертификатом выставки.

Диплом подписан Президентом Лиги здоровья нации, руководителем комиссии Общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, академиком РАМН — Лео Антоновичем Бокерия.