ВЕРНОСТЬ ВЫБРАННОМУ ПУТИ

27 апреля 2007 г. исполняется 60 лет декану технологического факультета ИЦМиЗ БАРКОВУ НИКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.

В 1971 г. он с отличием окончил Красноярский институт цветных металлов и золота и 36 лет проработал в родном вузе на кафедре «Обработка металлов давлением». Постоянный творческий поиск научных решений позволил ему успешно защитить в 1979 году кандидатскую диссертацию. Н.А. Барков является автором 73 публикаций и изобретений. Им подготовлено и выпущено 173 инженера-обработчика.

Под руководством Николая Александровича на факультете открыты две новые специальности. Большое внимание уделяется оснащению как научно-исследовательских, так и учебных лабораторий. При факультете создана лаборатория вычислительной техники, а при каждой кафедре факультета имеются классы ЭВМ.

За заслуги в области высшего профессионального образования России награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ и нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования России».

Сочетание глубоких профессиональных знаний и организаторских способностей, ответственность, надежность, справедливость, отзывчивость и внимание к людям снискали Николаю Александровичу уважение и признание коллег и студентов.

Коллеги