Коротко

>> 23 октября на сцене актового зала (Киренского, 26) в 13:00 состоится концерт преподавателей Красноярской государственной академии музыки и театра – фортепианного дуэта, лауреатов Всероссийского конкурса Дмитрия Васильева и Евгении Фаст. В программе камерно-инструментальная музыка Э. Грига и С. В. Рахманинова.

>> 20 октября были подведены итоги конкурса «Молодые таланты», проводимого в рамках международной выставки и конференции «Атомэко-2009» (Москва), организуемого «РОСАТОМ» и Центром «Атом-инновации». По итогам экспертизы было отобрано шесть научно-технических работ, авторов которых приглашают принять участие в III международной конференции и выставке «Атомэко-2009». Среди победителей конкурса оказалась и студентка Железногорского филиала СФУ Екатерина Макарова с проектом «Школьно-студенческая экологическая лаборатория «ЭКОЛАБ». Данный проект написан совместно со студентами железногорских филиалов КГПУ и СибГАУ. Теперь Екатерине с коллегами предстоит реализовать проект. И для этого уже делаются конкретные шаги. 23 октября в Железногорске состоится первое собрание организаторов лаборатории и школьников со студентами.

>> Подведены итоги конкурса на соискание национальных стипендий Л’ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО для молодых российских женщин-ученых. За время проведения конкурса было получено более 420 анкет. Премии получили 10 женщин-ученых (Новосибирск, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Москва, Иркутск). В «десятке» стипендиатов – доцент кафедры биотехнологии ИФБиБТ СФУ Екатерина Игоревна Шишацкая.

>> В начале октября проходила VI научно-практическая конференция с международным участием «Инновации в условиях развития информационно-коммуникационных технологий». Наш университет на конференции представляли преподаватели кафедры информационных технологий образования Института педагогики, психологии и социологии – Е.В. Достовалова и О.А. Лукьянова.
Доклад Ольги Александровны на секции «Инновационные информационно-коммуникационные технологии в образовании» был признан лучшим по качеству представленного материала и уровню защиты презентации.

>> В рамках договора между архитектурными факультетами СФУ и Государственного Университета штата Вашингтон (США) вот уже в третий раз прошли международные практики-семинары по проблемам современного градостроительства. В них приняли участие студенты старших курсов и аспиранты университетов-партнёров. В этом году семинар-практика проводился в августе-сентябре, темой стало становление и развитие Русской градостроительной школы в Сибири, на Дальнем Востоке и в Китае, основанных и построенных представителями Петербуржской архитектурной школы и Российского института гражданских инженеров. В этом году маршрут семинара-практики проходил по городам Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, Харбин, Пекин, Улан-Уде.

>> В связи с эпидемиологической обстановкой в городе организациям рекомендовано отменить массовые мероприятия (велик риск заразиться). Конкурс первокурсников «Прошу слова» перенесен на неопределенное число (предположительно, середина ноября). По поводу других «больших» уже объявленных мероприятий: уточняйте, состоятся ли они!

>> В ноябре пройдут осенние Театральные дни в СФУ. 12 ноября сходите на «Портрет Дориана Грея» в исполнении молодежного театра драмы СФУ. 14 и 20 «Шлагбаум» дает «Дульсинею Тобосскую» и «Клетку». 21 ноября запланирован «Юбилей» (по Чехову) театра «Золотой глобус». Время и место будут объявлены дополнительно.

Похожие материалы