Спортвести

>> 15 октября прошли очередные соревнования первокурсников СФУ. Спортсмены ФФКиС стали самыми быстрыми в легкоатлетической эстафете. 2-е место заняли спортсмены ИГУиРЭ-2 и ИНиГ, 3-е – сборная команда ИГДГиГ и ИЦМиМ.
В спартакиаде по шахматам победителями стала сборная команда трех институтов: ИМ, ЮИ, ИЭУиП в следующем составе – Александр Астротенко, Андрей Быков, Алексей Дианов (он на фото справа). 2-е место завоевали спортсмены ИГУиРЭ-2 и ИНиГ, 3-е – команда первокурсников ИКИТ и ИИФиРЭ.

>> 17 октября началась спартакиада «Бодрость и здоровье» среди преподавателей и сотрудников территориального подразделения №2. Первым видом соревнований прошёл футбол, в котором приняли участие 4 команды. 1-е место завоевала команда Института военного обучения, 2-е –Института инженерной физики и радиоэлектроники; 3-е – Политехнического института; 4-е – Института нефти и газа.

>> В Элисте (Калмыкия) завершился чемпионат Европы по боксу среди студентов. Наш Рафик Магеррамов (МСМК, он на фото справа) завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг (тренер А.В. Лисничук); Дмитрий Сотников выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 51 кг (тренер Р. З. Мифтахутдинов); Николай Безденежных получил бронзу в весовой категории до 60 кг (тренер Р. З. Мифтахутдинов).

>> В Новокузнецке прошел Кубок СФО по плаванию. Андрей Арбузов, Константин Зотов, Максим Миронов, Светлана Пенинг снова доказали, что лучше чем они пловцов нет! Золотые, серебряные и бронзовые медали – всё есть в копилке у наших ребят!

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!