Коллективный юбиляр

Психолого-педагогический факультет ИЕиГН отметил свое 20-летие. В программе празднования была масса мероприятий на любой вкус — от серьезных конференций, лекций крупных ученых, встреч с очень большими чиновниками до концертов и благотворительных акций!

За 20 лет существования факультет выпустил более полутора тысяч специалистов. На факультете 36 кандидатов и 11 докторов наук. Открыты новые специальности — социология, связи с общественностью. Открыты аспирантура и магистратура по трем гуманитарным направлениям: педагогика, психология, социология. Факультет дает дополнительную квалификацию «преподаватель» для студентов физиков, химиков, математиков, биологов ИЕиГН, начиная с 3 курса. Открыто второе высшее образование по связям с общественностью.

Из «Золотого фонда выпускников»

Игорь Реморенко — Министерство образования и науки России, заместитель директора департамента государственной политики в образовании
Андрей Лученков — Агентство образования администрации Красноярского края, заместитель руководителя
Людмила Казакова начальник отдела учебных заведений среднего профессионального образования Агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края
Вячеслав Башев — канд. психол. наук, директор Красноярской гимназии «Универс»
Виктор Потуремский — руководитель информационно-аналитического отдела красноярского представительства ОАО «Норильский Никель»
Лидия Тихонович — менеджер федеральной стипендиальной программы В. Потанина (Москва)
Михаил Ильин – генеральный директор ООО «Агентства Коммуникативных Стратегий»
Светлана Алехина – канд. психол.наук, доцент кафедры педагогической психологии Московского городского психолого-педагогического университета, заведующая лабораторией «Психологический мониторинг» (г.Москва)
Лариса Фальковская – директор центра психолого-медико-социального сопровождения №5 «Сознание».
Елена Аронова – канд. психол. наук, старший научный сотрудник Психологического института РАО, зав.лабораторией НИИ инновационных стратегий развития общего образования (г.Москва)
Руслан Жамилов — директор консалтинговой компании «БестБизнесКонсалтинг»
Наталья Агаханова — президент Ассоциации модельеров и дизайнеров г. Красноярска
Ирина Шахаданова — руководитель секретариата губернатора Красноярского края

На отделении социологии и связей с общественностью состоялось всего три выпуска, но и среди них уже есть «имена». Анна Ломтева, например, возглавляет пресс-службу «Сибирьтелекома», Денис Кашин — заместитель начальника отдела по связям с общественностью краевой администрации.