Доступ к правосудию

26 ноября в Юридическом институте СФУ состоялась презентация проекта «Разработка региональной модели мониторинга доступности правосудия для населения Красноярского края в системе мировой юстиции».
Проект выполнен по гранту Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности творческим коллективом учёных и преподавателей трёх институтов СФУ – Юридического института, Института педагогики, психологии и социологии, Института инженерной физики и радиоэлектроники – под руководством заведующего кафедрой уголовного процесса ЮИ, к.ю.н., доцента Н.Г. Стойко (на фото).

Основным результатом проектных работ стала оригинальная модель мониторинга доступности суда, созданная на основе современных мировых и российских тенденций оценки доступности и качества правосудия, практик проведения мониторингов, существующих нормативов и стандартов оценки доступности правосудия, представлений о доступности правосудия в профессиональном сообществе.