Жизнь филиалов

Сильнейший на планете

Зеленогорский спортсмен, студент 4 курса межинститутской базовой кафедры СФУ Вячеслав ВАСИЛЕВСКИЙ добился выдающегося результата. Он стал чемпионом мира по боевому самбо. Соревнования проходили в Греции. Слава стал сильнейшим на планете среди взрослых участников (весовая категория до 90 кг) в неолимпийских видах спорта.

Стройотряд «Авангард»

В Железногорском филиале Сибирского федерального университета работает собственный стройотряд «Авангард» (что с французского переводится как «передовой отряд»). Он создан три месяца назад студентами-первокурсниками. Именно они - Сергей ДУТЧИК, Кристина ПОЛКАЧЁВА, Ирина СОБОЛЕВСКАЯ, Анастасия КИРЧЕНКОВА, Олег МАРКОВ, Александр ЮРЧЕНКОВ, Ольга ГЕРАСИМОВА, Андрей КОРКИН, Сергей БРЮХАНОВ, Марина ИВАНОВА, Денис ВАЩЕНКО, Алиса ПАВЕЛЬЧИК, Татьяна БОВСУН, Юлия КОРОБЕЙНИКОВА – инициаторы и самые активные стройотрядовцы.
Первым объектом «Авангарда» стало родное здание филиала СФУ. Ребята подготовили к начавшемуся здесь ремонту две аудитории, столовую, актовый зал и фойе.
В будущем отряд планирует работать не только в СФУ, но и за его пределами. А в «Авангард» в свою очередь планируют попасть студенты других учебных заведений Железногорска.

Похожие материалы