Хрустальное яблоко

На прошедшем ученом совете ПИ СФУ состоялась торжественная церемония награждения победителей III общероссийского конкурса издателей литературы для вузов «Университетская книга-2006».

По итогам конкурса в 16 номинациях были награждены 72 вуза и 17 независимых издательств.
В этом году впервые была выделена номинация «За лучшее комбинированное издание». Победителем в этой номинации стал ЭУМК «Физика. В 3-х частях», созданный сотрудниками КГТУ (2005 г.) под руководством А. Г. Суковатого совместно со специалистами Московского института электроники и математики, подготовленный ИПЦ КГТУ к регистрации и зарегистрированный в НТЦ «Информрегистр».

Разработанный электронный учебно-методический комплекс предназначен для изучения классического курса «Физика» с использованием технологий электронного обучения. Целью является изложение фундаментальных законов классической и современной физики, освоение методов решения конкретных физических задач в соответствии с государственным образовательном стандартом ГОС ВПО-2. После каждого раздела теоретического курса предлагаются виртуальные семинары, задачи для самостоятельной работы; контрольно-измерительные материалы; виртуальный лабораторный практикум.

Победители конкурса награждены дипломами и сертификатами, а также призом — хрустальным «Яблоком знаний», которое стало символом конкурса.